Семинар сенсея Такаши Куроки, Тюмень 2013

09.10.2013 - 10.10.2013

9 и 10 ноября в городе Тюмени в спортивном комплексе "Токио" прошел необычный семинар "Айкидо Айкикай" с элементами "Иай До". Делился своими знаниями сэнсей Такаши Куроки, 5 Дан Айкидо Айкикай и 5 Дан Иай До, прибывший из Японии.

Семинары с тренировочным оружием проводятся уже не в первый раз, но этот семинар для многих открыл традиционное японское оружие с новой стороны, и позволил по-новому взглянуть на практики Айкидо. Все теже бокен и дзё, но с большой амплитудой и в отличной динамике на высокой скорости. Длинные, быстрые и в тоже время завораживающие красотой движения не оставляли противнику ни малейшего шанса.

Как сказал в своей заключительной речи Президент Тюменской областной федерации Айкидо Рудик Манукян, этот семинар взорвал "кукурузины" знаний в сознании Айкидок и превратил их в "попкорн" новых навыков и умений. Атмосфера в зале СК "Токио" способствовала проведению семинара, большие панорамные окна освещали событие и привносили в практики новый свет и открытия.

Как всегда хорошего по-немногу, осталось еще много не понятного и интересного, но как всегда сремени все детали разобрать не хватило. Сэнсей Куроки пообещал найти в своем расписании окно и приехать в Тюмень снова, но теперь уже наверное в новом 2014 году.

Фотоальбом семинара